Header Ads

Уэльс - Швейцария 1: 1

Швейцарские футболисты не удержали лидерство при выходе на чемпионат Европы и сыграли вничью 1: 1 с защитниками полуфинала из Уэльса. Киффер Мур ответил на первый гол Брила Эмболы с начала второго тайма за шестнадцать минут до конца. В итоге судьи не признали гол Марии Гаврановице за более активную швейцарку из-за офсайда.

Оба соперника мирно расстались впервые в истории и в таблице А уступают только Италии. Хотя швейцарцы проиграли серию из пяти побед, они продлили непобедимость до восьми матчей. Уэльс же прервал двухматчевый перерыв в ожидании гола и забил вторую ничью подряд.

Второй матч ожидает швейцарцев в среду, когда они сыграют в Риме против Италии, которая изначально обыграла Турцию со счетом 3: 0. В тот же день в Баку Уэльс встретится с турками.

Уэльс защищает участие в полуфинале Евро, и хотя он не был фаворитом швейцарцев, он создал свой первый шанс. После четверти часа игры Джеймс прыгнул по центру Мура, и голкиперу Соммеру пришлось провести свое акробатическое вмешательство через перекладину точным ударом головой.

Тем не менее, в следующие минуты швейцарцы активизировались, и на 20-й минуте Шакири подал пяткой Шэра, но против него пробил голкипер Уорд. Спустя мгновение Сеферович также занял хорошую огневую позицию, но промахнулся. У канонира «Бенфики» Лиссабона была еще одна отличная возможность в установленное время, но даже на этот раз после паса Эмбола точно не добил.