Header Ads

Уэльс - Дания 0: 4

Кроме того, автор ведущего гола мог моментом позже увеличить отрыв своей команды, но на этот раз против своей попытки из непосредственной близости от удара Уорда. Валлийцы, получившие травму от защитника Робертса перед перерывом, пережили еще один опасный удар Мэле в первом тайме, который только покоробил боковые ворота.

Однако после перерыва датчане взяли верх во второй раз. Через две минуты после начала второго тайма центровой Брейтуэйта, который заменил Уильямса, неудачно ударил Дольберга прямо в ногу, а вторым попаданием в матче он направил свою команду на выход в четвертьфинал. Протест Бэйла, заявившего о предыдущем фоле Кьяера на Моррелле, ничего не изменил. Официальный твиттер-аккаунт Eura немедленно переименовал счастливчика в «Каспер Голберг».

«Мы хотели изменить это во втором тайме, но мы собрали мяч во второй раз после ошибки, и это убило наши следующие усилия», - признал Бэйл. Капитан «Драконов» мог опустить центр Уильямса, но головой в ворота не направил. В 15-м поединке сборной подряд он не добился успеха.

Напротив, датчане продолжали угрожать быстрыми отрывами и в итоге добавили еще два мяча. Сначала он ударил Мэля на 88-й минуте ударом под перекладину, и разочарование расстроенного валлийца, закончившего без удаленного Уилсона, закончило Брейтуэйта на четвертой минуте установленного времени.

С победой 4: 0 Дания стала второй по величине победой в фазе выбывания чемпионата Европы: дуэли Бельгии и Венгрии закончились в 2016 году с таким же результатом, а Испании и Италии - четырьмя годами ранее. Рекорд принадлежит Нидерландам, которые в 2000 году рассекретили сербский отбор 6: 1.