Header Ads

Италия - Уэльс 1: 0

Итальянские футболисты обыграли Уэльс со счетом 1: 0 в третьем матче чемпионата Европы и в составе в Риме, выиграв группу А, не потеряв ни одного очка.

Единственный гол в конце первого тайма забил Маттео Пессина. Вскоре после смены сторон был исключен гость Итан Ампаду. Подопечные тренера Роберта Манчини, у которых уже был некоторый прогресс перед матчем, увеличили победную серию без пропущенных мячей до 11 поединков и последовали за победами на ЕВРО со счетом 3: 0 над Турцией и Швейцарией.

Четырехкратные чемпионы мира итальянцы сразятся со второй командой группы C, которой будут Украина или Австрия, в 1/8 финала в следующую субботу в Лондоне.

Ко второму голу итальянцы были близки на 53-й минуте, когда Бернардески прямым ударом попал в штангу. Вскоре после этого Ампаду жестоко наступил Бернардески по ноге и получил красную карточку. В возрасте 20 и 279 дней защитник «Челси» стал самым молодым прямым игроком в истории чемпионатов Европы.

Впервые «Адзурри» столкнулись с угрозой в игре в большинстве после действия Чиза, которое Белотти закончилось выстрелом в ногу валлийскому вратарю Уорду. Однако большого преимущества у команды с Апеннинского полуострова не было. С другой стороны, на 76-й минуте он смог сравнять счёт свободного Бэйла, который после Муревой выбил головой из залпа, пробив через перекладину.